Информация

Уважаемые Лесничане!

Просим вас принять участие в опросе, в целях которого выявление мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями культуры. Опрос проводится анонимно.

Для этого отсканируйте qr код:

и заполните онлайн-анкету

(номер оцениваемой организации МБУ "Дом творчества и досуга "Юность" - 50)

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» состоялся показ спектакля «Это, девушки, война»

Главная / Новости / В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» состоялся показ спектакля «Это, девушки, война»
11.09.2021

Сегодня 11 сентября в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» НМТ «Премьера» (режиссёр Юлия Метелкина), представили на суд зрителей спектакль «Это, девушки, война». #культурнаясуббота #культурадляшкольников

   Четыре девушки, четыре жизни, четыре судьбы. Какие последствия имеют слова и поступки? Как правильно ответить на вопрос, что есть зло, а что добро? Что важнее - Любовь или Воинский долг?..
...Это, девушки, война.

   Драма разворачивается в мае-июне 1943 года. Этот спектакль – наша история, история нашей страны. Он многогранен и сложен. Он – о том самом затишье в середине Великой Отечественной войны, когда надежда на победу была потеряна, а будущее казалось туманным.

  Главные лица – четыре девушки-связистки. Милая, наивная Наташа Судакова, добрая, верующая Люда Рунова, весёлая, жизнелюбивая Тося Котик, строгая, правильная Валентина Чиркина. Они не сражаются на фронте, они – невидимый фронт – служба под особым контролем. Они живут в условиях, когда любовь, мечта о большом и светлом чувстве оборачивается разочарованием и болью, а зря сказанное слово имеет необратимые последствия.

    Они полны оптимизма, веры в светлое будущее, пока не столкнутся с двумя совершенно разными понятиями: долг перед Родиной и любовь.

   Не нужно торопиться давать однозначный ответ, даже если на первый взгляд он кажется очевидным. Нужно поразмыслить, порассуждать, а лучше – увидеть спектакль «Это, девушки, война…» по пьесе Тараса Дрозда в исполнении актрис народного молодёжного театра «Премьера» Дома творчества и досуга «Юность».

   Постановка поможет понять, что часто, не зная всей ситуации и не разобравшись в ней, мы вешаем поведенческие ярлыки, делаем неправильные выводы. Злимся и осуждаем чужие поступки, а если оказываемся в тех же обстоятельствах, осознаём, что готовы вести себя точно так же.
Не суди, да не судим будешь. Это, пожалуй, главный лейтмотив всей истории. Долг. Честь. Достоинство. Вера. Надежда. Любовь. Бешеный водоворот событий, остановить который никто не в силах.

Фото 👉 dtmunost.ru/foto/album2021/spektakl-eto-devushki...

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Дорогие друзья!

 Мы рады  приветствовать Вас на сайте Дома творчес-тва и досуга "Юность".

    Здесь Вы можете получить информацию о нашем учреждении, мероприятиях, наших коллективах, клубных формированиях и быть в курсе всех новостей.

    Мы можем предложить Вам мероприятия любого масштаба, от небольших семейных и корпоративных, разработанных специально для Вас, до грандиозных концертов и массовых мероприятий.

  В наших коллективах царит творческая атмосфера. Бесценный опыт наших профессиональных  специалистов поможет раскрыть талант, потенциал и индивидуальность в каждом из Вас. 

 

Мы будем рады сделать Ваш досуг красивым, ярким и запоминающимся!

Полезные ссылки


р
.
р
р
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK