Информация

Уважаемые Лесничане!

Просим вас принять участие в опросе, в целях которого выявление мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями культуры. Опрос проводится анонимно.

Для этого отсканируйте qr код:

и заполните онлайн-анкету

(номер оцениваемой организации МБУ "Дом творчества и досуга "Юность" - 50)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Главная / Новости / Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом
03.09.2020

1 сентября 2004 года, во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, на школу №1 в Беслане напали террористы. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. Действия разворачивались в течение трех дней, и только 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 334 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и жестоких в истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества открывает виртуальную экспозицию областного конкурса детских рисунков «Мир без террора», которая будет пополняться до 14 сентября. Экспозицию можно посмотреть в нашей группе в ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-20172315_274548020

На сайте Дворца, в разделе «День солидарности в борьбе с терроризмом» (http://sgodnt.ru/den-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom/) подготовлены видеоматериалы, посвященные памятной дате и охране безопасности жизнедеятельности.
А также, размещены полезные материалы от МЧС России по Свердловской области:
1. ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ
2. АНТИТЕРРОР
3. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ УГРОЗЕ В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Дорогие друзья!

 Мы рады  приветствовать Вас на сайте Дома творчес-тва и досуга "Юность".

    Здесь Вы можете получить информацию о нашем учреждении, мероприятиях, наших коллективах, клубных формированиях и быть в курсе всех новостей.

    Мы можем предложить Вам мероприятия любого масштаба, от небольших семейных и корпоративных, разработанных специально для Вас, до грандиозных концертов и массовых мероприятий.

  В наших коллективах царит творческая атмосфера. Бесценный опыт наших профессиональных  специалистов поможет раскрыть талант, потенциал и индивидуальность в каждом из Вас. 

 

Мы будем рады сделать Ваш досуг красивым, ярким и запоминающимся!

Полезные ссылки


р
.
р
р
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK