Информация

Уважаемые Лесничане!

Просим вас принять участие в опросе, в целях которого выявление мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями культуры. Опрос проводится анонимно.

Для этого отсканируйте qr код:

и заполните онлайн-анкету

(номер оцениваемой организации МБУ "Дом творчества и досуга "Юность" - 50)

💢 МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА ! 💢

Главная / Новости / 💢 МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА ! 💢
04.09.2023

💢 МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА ! 💢

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. Тогда в течении трех дней, с 1 по 3 сентября, террористы держали в заложниках более тысячи учеников, их родителей и учителей городской школы № 1. Людей удерживали в спортзале школы, не давая им ни воды, ни еды. Около полудня 3-го сентября в школе раздался взрыв и началась беспорядочная стрельба из окон. В результате теракта погибли более трехсот человек, больше половины из них – дети. Кроме того, были ранены 810 заложников, сотрудников ФСБ и милиции. Большая часть бойцов спецназа погибли – они прикрывали собой детей.

Это страшное событие вызвало огромный общественный резонанс во всем мире. Но резонанс – это именно то, чего добиваются террористы. Они преследуют лишь одну цель: изменить настроение в обществе, создать атмосферу страха, обреченности и неуверенности в завтрашнем дне. Ради достижения своей цели террористы готовы жертвовать и своими жизнями, и жизнями людей, случайно оказавшихся у них на пути. Террористы не признают никаких законов – ни религиозных, ни юридических, ни законов морали. Они представляют ту силу, которая борется против всех и не собирается сдавать свои позиции.

Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов.

Террористы совершают взрывы, устраивают пожары и поджоги, угоняют самолёты, захватывают заложников, убивают, применяют вещества для массового отравления людей. Жертвами террористов становятся невинные граждане. Это был для многих счастливый день – первый день в школе. Однако, террористы захватили беззащитных, безоружных людей, и удерживали их в здании школы 3 дня без еды, воды.Все население было возмущено этим захватом школы. Вся страна пыталась оказать посильную помощь пострадавшим в этой трагедии, а также другие страны. 1 сентября теперь не только День знаний, но и день скорби по погибшим людям, в том числе и детям в Беслане.С сожалением приходится признать: мы живем в век терроризма. И поэтому каждый человек – взрослый и ребенок – должен знать сущность терроризма и возможные способы защиты от него.

Сегодня, 4 сентября, работники ДТиД «Юность» провели акцию, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Всем участникам акции, детям и взрослым, напомнили о страшной трагедии, рассказали, что нужно делать при обнаружении подозрительных предметов, также предложинили сфотографироваться с #МЫПРОТИВТЕРРОРА! , тем самым показав своё отношение к данной проблеме.
Также были вручены буклеты "Скажем терроризму нет!". 

❗ Главная цель акции – привлечение внимания к проблемам современного мира и главной угрозе человечества – терроризму.

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Дорогие друзья!

 Мы рады  приветствовать Вас на сайте Дома творчес-тва и досуга "Юность".

    Здесь Вы можете получить информацию о нашем учреждении, мероприятиях, наших коллективах, клубных формированиях и быть в курсе всех новостей.

    Мы можем предложить Вам мероприятия любого масштаба, от небольших семейных и корпоративных, разработанных специально для Вас, до грандиозных концертов и массовых мероприятий.

  В наших коллективах царит творческая атмосфера. Бесценный опыт наших профессиональных  специалистов поможет раскрыть талант, потенциал и индивидуальность в каждом из Вас. 

 

Мы будем рады сделать Ваш досуг красивым, ярким и запоминающимся!

Полезные ссылки


р
.
р
р
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK