Информация

Уважаемые Лесничане!

Просим вас принять участие в опросе, в целях которого выявление мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями культуры. Опрос проводится анонимно.

Для этого отсканируйте qr код:

и заполните онлайн-анкету

(номер оцениваемой организации МБУ "Дом творчества и досуга "Юность" - 50)

в МБУ «ДТиД «Юность» прошёл традиционный Городской семейный праздник «На балу у Золушки»

Главная / Новости / в МБУ «ДТиД «Юность» прошёл традиционный Городской семейный праздник «На балу у Золушки»
27.04.2019

Метет поземка. Поздний час. Фонарь летит во мглу. Сегодня Пушкин в первый раз Танцует на балу. Пока расседланный Пегас Прилег в своем углу, Влюбленный Пушкин в первый раз Танцует на балу. Еще не судит: прав-неправ - Надменная толпа. Его, на цыпочки привстав, Ведет сама судьба. Его кружит водоворот Прекрасных женских глаз. И Пушкин - шаг и поворот - Танцует в первый раз.

Сегодня в МБУ «ДТиД «Юность» прошёл традиционный Городской семейный праздник «На балу у Золушки». В этом году мы посвятили его юбилею великого поэта - Александру Сергеевичу Пушкину. В этом году 220 лет со дня его рождения! 

80 танцоров - 40 пар вышли сегодня на паркет! В течение месяца все желающие готовились, разучивали танцы, подбирали наряды! И вот настал положенный час - блеск камней, шуршание бальных платьев прекрасных дам, белоснежные рубахи и классические чёрные бабочки кавалеров! А самое главное танцы-танцы-танцы!!! Полонез, вальс, французкая кадриль, мазурка, гусарская полька, катильон, па де Грас, полька-тройка. 
И конечно на празднике были стихи великого Пушкина, которые прозвучали в исполнении ведущих Виталия и Натали, а так же гости нашего бала, воспитанники МТ «Премьера» (руководитель Юлия Метелкина) - Анна Ягупова и София Абросимова продекламировали известные произведения Александра Сергеевича «Я помню чудное мгновение...» и «Храни меня мой талисман».
Подарком для всех гостей стал вальс в исполнении ансамбля эстрадного-бального танца «Созвездие» (руководитель Любовь Исаева). А так же свой свой показательный номер исполнили танцоры из ТСК «Визит»(руководитель Андрей Рябов). 
Загадки и приятные подарки по сказкам Пушкина порадовали юных гостей бала. 

Мы благодарим всех, кто провёл этот вечер с нами! Спасибо большое! До встречи в следующем году!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Дорогие друзья!

 Мы рады  приветствовать Вас на сайте Дома творчес-тва и досуга "Юность".

    Здесь Вы можете получить информацию о нашем учреждении, мероприятиях, наших коллективах, клубных формированиях и быть в курсе всех новостей.

    Мы можем предложить Вам мероприятия любого масштаба, от небольших семейных и корпоративных, разработанных специально для Вас, до грандиозных концертов и массовых мероприятий.

  В наших коллективах царит творческая атмосфера. Бесценный опыт наших профессиональных  специалистов поможет раскрыть талант, потенциал и индивидуальность в каждом из Вас. 

 

Мы будем рады сделать Ваш досуг красивым, ярким и запоминающимся!

Полезные ссылки


р
.
р
р
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK